Autohaus Logo
Herforder Str. 103
33602 Bielefeld
0521/52004-0
Anfahrt
Detmolder Str. 490
33605 Bielefeld
0521/92632-0
Anfahrt
Peugeot Logo Hyundai Logo
Fahrzeugschnellsuche
Fahrzeuge anzeigen

Standorte / Mitarbeiter

Unsere Ansprechpartner - Autohaus Schettler GmbH


» zurück zur Standort-Übersicht

Geschäftsführung

Ulrike Schettler
Geschäftsführerin
Tel.:0521-52004-50
Fax:0521-52004-11
u.schettler@autohaus-schettler.de
Martin Schettler
Geschäftsführer
Tel.:0521-52004-60
Fax:0521-52004-11
m.schettler@autohaus-schettler.de

Verkauf

Jan Michael Niemeier
Verkaufsleiter
Tel.:0521-52004-70
Fax:0521-52004-11
j.niemeier@autohaus-schettler.de
Alfred Springer
Tel.:0521-52004-40
Fax:0521-52004-61
a.springer@autohaus-schettler.de
Manuel Nocken
Verkaufsberater Neu-/Gebrauchtwagen
Tel.:0521-52004-45
Fax:0521-52004-11
m.nocken@autohaus-schettler.de
Stefan Steinmeier
Verkaufsberater Neu-/Gebrauchtwagen
Tel.:0521-52004-46
Fax:0521-52004-11
s.steinmeier@autohaus-schettler.de

Service

Michael Wagener
Kundendienstleiter
Tel.:0521-52004-20
Fax:0521-52004-11
m.wagener@autohaus-schettler.de
Arnd Gräfe
Kundendienstberater
Tel.:0521-52004-23
Fax:0521-52004-11
a.graefe@autohaus-schettler.de

Lager & Teileverkauf

Stefan Beuchel
Teile- & Zubehörberater / Garantiesachbearbeiter
Tel.:0521-52004-30
Fax:0521-52004-11
s.beuchel@autohaus-schettler.de

Verwaltung

Andreas Falke
Fahrzeugdisponent
Tel.:0521-52004-10
Fax:0521-52004-11
a.falke@autohaus-schettler.de
Katharina Thiessen
Buchhaltung
Tel.:0521-52004-15
Fax:0521-52004-11
k.thiessen@autohaus-schettler.de
Regina Heiwinkel - Autohaus Schettler GmbH
Regina Heiwinkel
Kundenbetreuung
Tel.:0521-52004-0
Fax:0521-52004-11
Claudia Hageleit - Autohaus Schettler GmbH
Claudia Hageleit
Kundenbetreuung
Tel.:0521-52004-0
Fax:0521-52004-11

Werkstatt

Peter Voigt
Werkstattmeister
Tel.:0521-52004-22
Fax:0521-52004-11
p.voigt@autohaus-schettler.de
Tim Ohters - Autohaus Schettler GmbH
Tim Ohters
KFZ-Meister
Tel.:0521-52004-0
Fax:0521-52004-11
Paulo Rodrigues - Autohaus Schettler GmbH
Paulo Rodrigues
KFZ-Mechaniker
Tel.:0521-52004-0
Fax:0521-52004-11
Rolf Jarratt - Autohaus Schettler GmbH
Rolf Jarratt
KFZ-Mechaniker
Tel.:0521-52004-0
Fax:0521-52004-11
Tobias Wilhelm - Autohaus Schettler GmbH
Tobias Wilhelm
KFZ-Mechaniker
Tel.:0521-52004-0
Fax:0521-52004-11
Jan Eke - Autohaus Schettler GmbH
Jan Eke
KFZ- Mechatroniker
Tel.:0521-52004-0
Fax:0521-52004-11
Alexander Friede - Autohaus Schettler GmbH
Alexander Friede
Fahrzeugaufbereiter
Tel.:0521-52004-0
Fax:0521-52004-11
» zurück zur Standort-Übersicht
Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.